Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2018 03:47

«Решить на месте» за деньги все вопросы предлагает «липовый» контролер в Шахтах

Быть бдительными и не пускать во двор и квартиру «липового» контролера призывает водоканал в Шахтах.

Как сообщила пресс-служба ведомства, удостоверение № 312, выданное филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» на имя Лефтериади Дениса Юрьевича считается недействительным. Удостоверение утеряно и им могут воспользоваться мошенники.

- Уважаемые шахтинцы, при предъявлении Вам данного удостоверения, человеком представившимся контролером ФШ ГУП РО «УРСВ» просим вас не допускать его в вашу квартиру или домовладение и сообщить об этом факте по телефонам: (8636) 22-70-25, 8-938-129-56-90. - сообщили в пресс-службе водоканала.

В последнее время в городе участились случаи мошенничества. Как рассказали в Управлении, «липовые» контролеры просят предъявить квитанцию. Обнаружив в платежном документе долг, они предлагают за деньги  самим решить вопрос списания задолженности.

Лжесотрудники могут предлагать абонентам, чаще всего людям преклонного возраста, оплатить коммунальные услуги на месте, заключить договор холодного водоснабжения на платной основе или произвести работы по опломбировке и поверке приборов учета также на платной основе. Во всех случаях после получения денег мошенники исчезают, а полученные личные данные потребителей могут быть позже использованы ими в незаконных целях.

Филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» напоминает, что все сотрудники имеют служебные удостоверения, которые они обязаны предъявлять жителям перед началом проведения обследования. Без предъявления служебного удостоверения, потребители имеют право отказаться от проведения проверки.

Шахтинцам важно знать:
– сотрудники водоканала не принимают денег на месте. Оплату услуг можно произвести только в специально оборудованных точках приема платежей;

– заключение договоров производится на безвозмездной основе;

– замена и опломбировка водяного счетчика производятся только на основании заявки абонента, поданной непосредственно в адрес организации. Потребителя заранее уведомят потребителя о дате выполнения работ;

– оформить соглашение о поэтапном погашении задолженности абонент может только непосредственно в водоканале;

– допуск в помещение или к приборам учета должен быть только при наличии служебного удостоверения представителя ГУП РО «УРСВ».

– в случае возникновения сомнений в подлинности представленных документов, потребитель может дополнительно, для уточнения данных, позвонить в ГУП РО «УРСВ».

Телефоны водоканала: (8636) 22-70-25, 8-938-129-56-90.



Новости на Блoкнoт-Шахты
волоканалмошенникителефоныудостоверение
0
0