Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2019 14:00

«Считаю, мы везем домой победу!»: шахтинская медаль чемпионата Ворлдскиллс

Шахтинцы завоевали «бронзу» национального чемпионата Ворлдскиллс.

В Москве прошел III национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В компетенции «Туризм. Юниоры» бронзовая медаль досталась ученикам Физико-математической школы ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты.

Олеся Садыкова и Снежана Коваленко впервые принимали участие в национальном чемпионате. Они добились весомого результата, заняв третье место в своей компетенции.

– Задания были максимально приближены к реальным, стоящим перед менеджерами туризма. Участники подбирали тур на Кипр по запросу клиента, оформляли необходимые документы. Составляли новый уникальный маршрут для школьников по Нижегородской области и разрабатывали проект по развитию событийного туризма в нашем регионе, – рассказала тренер команды, доцент кафедры «Сервис, туризм и индустрии гостеприимства» Ирина Борисенко.

Обучающимся помогал выполнять задания эксперт-компатриот Ольга Ищенко, методист Физико-математической школы. Она подчеркивает:

– Да, в нашей огромной стране мы третьи, но мы первые и единственные в Ростовской области. Поэтому, считаю, мы везем домой победу.

Внимание к чемпионату проявил президент Путин. «Первый канал» и телеканал «Россия 1» провели несколько трансляций с чемпионата.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыисоипдгтучемпионат
0
0