Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 05.04.2018 12:06

«Тотальный диктант» в Шахтах пройдет на 24 площадках

«Тотальный диктант» в Шахтах будет проходить на 24 площадках. Стать участником образовательной акция можно будет в следующую субботу 14 апреля.

Проверить свое знание русского языка можно в школах и клубах, каждая из площадок имеет статус «открытой» или «закрытой». Они отличаются только временем регистрации: если на «открытых» регистрация начнется за час до акции - 14 апреля с 13:00, то во «закрытых» - необходима предварительная регистрация на официальном сайте https://totaldict.ru/shakhty.

В этом году автором текста в стала Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». Участники тотального диктанта будут писать три текста с поправками на часовые пояса - «Утро», «День» и «Вечер».

С каждым годом популярность тотального диктанта в Шахтах растет. В 2017 году в акции участвовало более тысячи человек на 18 площадках города. При этом на «отлично» написали 45 человек.  В начале, в 2014 году, все желающие, а их набралось около 100 человека, поместились в одном месте.

Координатором Международного образовательного проекта «Тотальный диктант» в Шахтах стал директору театрально-культурного центра г.Шахт Андрей Ткачеву, все вопросы можно задать по телефону и WhatsApp 8-960-447-21-54.


Новости на Блoкнoт-Шахты
тотальный диктантрегистрациякоординатор
0
0