Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.09.2022 10:24

200 килограммов металла вывез на тачке и сдал: в Шахтах задержан предприимчивый грабитель

200 килограммов металла вывез на тачке и сдал: в Шахтах задержан предприимчивый грабитель

Фото: Следственное Управление Следственного комитета России по Ростовской области

Подозреваемый под подпиской о невыезде, следствие продолжается.

В Шахтах органами полиции задержан местный житель, подозреваемый в краже металла со двора частного домовладения.

В отдел полиции №1 с заявлением о пропаже имущества обратился шахтинец, который сообщил стражам порядка о том, что неизвестный мужчина проник во двор дома и украл металлические изделия. По информации потерпевшего в усадьбе долгое время никто не проживает и строгого наблюдения за сохранностью имущества нет.

В результате осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник легко проник на территорию домовладения через незапертую калитку и похитил находившийся во дворе металл.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали 37-летнего местного жителя, который жил по соседству с потерпевшим.

Мужчина долгое время наблюдал за домовладением и знал, что в доме никто не проживает. Злоумышленник на протяжении нескольких дней вывозил на тачке металлические изделия со двора и сдавал в пункт приема металла, а полученные деньги тратил на личные нужды. Всего грабителем было украдено более 200 килограммов, на общую сумму около 25 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражадомовладениеграбительполицияделостатьяшахтыпотерпевшийметалл
0
0