Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.10.2022 18:51

33 медали привезли шахтинские тхэквондисты из Сочи

Представители  клуба «Кумган» показал лучшие результаты.

Краевой турнир по тхэквондо и Чемпионат города Сочи состоялись на Черноморском побережье Краснодарского края.

С 30 сентября по 2 октября наши спортсмены вместе с тренерами приняли участие в одном из известнейших спортивных мероприятий Юга России на территории гостеприимного города – курорта Сочи. 

  
Фото: Клуб

Шахты и Ростовскую область достойно представили 38 спортсменов разных возрастов Клуба восточных боевых искусств «КУМГАН» и спортивной школы олимпийского резерва №15 имени Василия Алексеева.   

Донские тхэквондисты выиграли рекордное количество наград - золото, бронза и серебро в совокупности составили 33 медали. Но самым главным успехом наших ребят стало победное первое место в командном зачете среди 21 команды из 9 регионов России.

Конечно, такой успех – это прежде всего заслуга тренеров: Максима Герцовского, Анастасии Полтораковой, Юрия Якутова, Давида Назаряна и главного наставника команды Александра Смирнова.

Наставники и мастера школы олимпийского резерва №15 вносят огромный вклад в спортивное развитие подрастающего поколения, в популяризацию тхэквондо как самого зрелищного вида спорта. Они развивают идею здорового образа жизни и заботятся о духовно-нравственном здоровье молодежи в нашем городе.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сочитурнирчемпионакубокшахтыклубкумганмедалипобедаместо
0
0