Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.01.2024 12:36

34-летний мужчина украл у пенсионерки кошелек с деньгами в Шахтах

Пенсионерку обокрал 34-летний житель Шахт.

В Отдел полиции №1 УМВД России по городу Шахты поступило заявление от пенсионерки. Женщина рассказала, что в одном из магазинов города у нее украли кошелек с деньгами.  Сумма ущерба составила 7 500 рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения. В объектив попал мужчина, который взял оставленный на кассе кошелек с деньгами. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказалась 34-летний местный житель.

Стражи порядка выяснили, что фигурант находился в супермаркете и увидел, что незнакомая ему женщина положила свой кошелек на прилавок, расплачиваясь на кассе. После покупки потерпевшая оставила портмоне и ушла. Воспользовавшись ее невнимательностью, задержанный взял бумажник и скрылся. Злоумышленник потратил деньги по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествие
0
0