Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.06.2019 12:00

«40 тысяч и о жене не беспокойтесь»: в Шахтах на взятке «погорела» заведующая наркологическим диспансером

Бывшая заведующая наркологическим диспансером г. Шахты обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290  УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за законные действия в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в начале января 2019 года в наркологический диспансер г. Шахты была госпитализирована местная жительница. Ее супруг обратился к заведующей диспансером с просьбой оказать квалифицированную медицинскую помощь, поскольку женщина пожаловалась на невнимательное отношение к ней со стороны медицинского персонала.

Выслушав просьбу, обвиняемая предложила за 40 тысяч рублей решить возникшую проблему.

Мужчина обратился с заявлением в ОЭБиПК УМВД РФ по г. Шахты о совершении противоправных действий заведующей наркологическим диспансером. В рамках оперативно-розыскного мероприятия он передал заведующей взятку. После чего полицейские задержали злоумышленницу.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу. 

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram

Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьвзятканаркологический диспансер
1
0