Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.09.2014 12:42

50 тысяч рублей получит физрук, чья команда возьмет «золото» Олимпиады города Шахты

50 тысяч рублей получит физрук, чья команда возьмет "золото" Олимпиады города Шахты
Больше месяца школьники будут соревноваться в различных видах спорта.
С 19 сентября по 27 октября в городе Шахты проводится Олимпиада среди школьников.

К участию в соревнованиях допускаются команды, имеющие эмблему, единую спортивную форму, группу поддержки с показательными номерами. В команде должно быть не менее 58 человек. Участие в Олимпиаде примут все школы города, без исключения.
Школьники будут состязаться в беге, прыжках, сыграют в мини-футбол, волейбол и пионербол. Планируются соревнования по плаванию, настольному теннису, гиревому спорту, а также шахматам и шашкам.

Команда-победительница награждается памятным Кубком и грамотами, призеров отметят грамотами.
Учителей физической культуры общеобразовательного учреждения, команды которые станут победителями и призерами в общекомандном медальном зачете, ждут денежные премии. За третье место предусмотрена награда в 20 тысяч рублей, серебряному призеру дадут 30 тысяч, тот же физрук, который приведет свою команду к победе, одержит 50 тысяч рублей.

Отмечено, что расходы по организации и проведению соревнований - оплата работы судей, медицинского персонала - производятся за счет сметы Департамента по физическому развитию и спорту, расходы по приобретению наградной атрибутики - за счет сметы Департамента образования, расходы по командированию команд к местам проведения соревнований - за счет общеобразовательных учреждений.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0