Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2020 11:56

Администрация города продолжает борьбу с рекламой наркотиков на стенах и заборах

Вы ее замечаете?

Работники территориальных отделов шахтинской администрации продолжают работу по борьбе с надписями на стенах зданий и заборов, которые, как правило, рекламируют различные Интернет сайты и аккаунты в социальных сетях, где продают наркотические и психотропные вещества. Очередной рейд на днях прошел в центре города.

- Удаление надписей – это лишь одно из мероприятий комплексной профилактической работы, направленной на снижение спроса на наркотики в молодежной среде, - подчеркивают в муниципалитете.

Власти обращаются к жителям с просьбой включаться в борьбу с пропагандой запрещенных веществ. Закрашивать надписи горожане могут самостоятельно, либо сообщать о них в отдел взаимодействия с федеральными структурами администрации Шахт по телефону: 8(8636)22-00-41.

Отметим, что принимаемых властями мер явно недостаточно. Проблема распространения наркотиков с помощью различных онлайн сервисов сегодня актуальна для большинства городов страны. Их население узнает о возможности приобретения незаконных веществ в том числе и благодаря рекламным надписям на улицах. И, похоже, назрела необходимость привлечения к ответственности не только распространителей, но и авторов провокационных и даже незаконных сообщений.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
реклама наркотиковстенынадписиШахтыадминистрация
0
0