Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2018 19:09

«Альпари Форекс» и популяризация российской юрисдикции

Дилер «Альпари Форекс» хорошо известен не только как лидер российского сегмента международного валютного рынка, но и как активный популяризатор легальной деятельности всех участников рынка и российской юрисдикции. Об этом в комментарии нашему интернет-изданию рассказала генеральный директор компании Гузель Миризеева.

В последнее время российский сегмент Форекса активно развивается и трансформируется – он вошел в правовое поле и поэтому становится более цивилизованным, более ответственным за обязательства дилеров и права трейдеров и инвесторов, более прогнозируемым, а значит, и более привлекательным для потенциальных новых участников международного валютного рынка.

Большую работу по легализации Форекс-рынка провел Центробанк РФ, который является регулятором этого сегмента финансового рынка на территории Российской Федерации. Очень важно, что ЦБ активно помогали компании, которые не первый год работают на Форекс-рынке и всегда выступали за его легальность и ответственность. Эти компании объединились в саморегулируемую организацию «Ассоциация форекс-дилеров» (АФД), которая плодотворно сотрудничает с Банком России на правах практикующего советника и эксперта.

Сегодня в рядах АФД восемь форекс-дилеров. И только они имеют лицензию Банка России на деятельность на Форекс-рынке на территории Российской Федерации. Еще несколько дилеров в настоящее время проходят процедуру лицензирования у регулятора.

NnhwhYI_1601528219.jpg

Кроме того, сегодня в России официально работают 4 учебных центра по подготовке участников Форекс-рынка. Только они имеют право легально работать в сфере обучения работе на внебиржевом валютном рынке.

Лицензия № 001 принадлежит учебному центру ООО «Альпари». Он не только готовит будущих трейдеров и инвесторов, но и занимается сертификацией преподавателей, обучающих участников Форекса. Например, в августе преподаватели из 20 российских городов (Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Уфы и т.д.) после 3-дневного семинара получили официальные сертификаты, подтверждающие их профессиональный уровень и дающие право работы в сфере внебиржевого валютного обучения.

«Альпари Форекс» и учебный центр ООО «Альпари» являются ярыми пропагандистами и популяризаторами российской юрисдикции и легальной работы на внебиржевом валютном рынке. С начала 2017 года ими было проведено в полусотне городов России более 90 просветительских мероприятий.

Сегодня «Альпари Форекс» ведет подготовку к проведению «круглого стола», который состоится 13 сентября в Санкт-Петербурге, основным спикером которого будет руководитель АФД Евгений Машаров. Г-жа Миризеева приглашает трейдеров и инвесторов с российской юрисдикцией на эту встречу, на которой будет обсуждены актуальные вопросы деятельности российского Форекса.

Новости на Блoкнoт-Шахты
реклама
0
0