Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 02.01.2019 17:37

Альпари Форекс – за прозрачность и легальность работы на рынке валют

entry1008313061_3435713957.jpg

Форекс-рынок в России становится все более цивилизованным, приближаясь к мировым стандартам.

Решающую роль в этом сыграли государство и аксакалы международного рынка валют. Открывшийся в России в середине 90-х годов Форекс-рынок долгое время жил по законам Дикого Запада – каждый брокер устанавливал свои законы, менял их по своему желанию и ни перед кем не держал ответ. Неудивительно, что ситуацией пользовались прохиндеи и аферисты всех мастей, целью которых было обобрать до ниточки наивных трейдеров и инвесторов.

Ситуация изменилась в 2014 году, когда президент РФ Владимир Путин подписал закон о регулировании внебиржевого рынка Форекс. Регулятором Форекс-рынка в России был определен Центробанк РФ, который за полтора года в сотрудничестве с ведущими брокерскими компаниями разработал принципы работы Форекс-рынка, определил правила игры, очертил круг прав и обязанностей всех участников рынка. Одним из таких добровольных помощников Банка России выступил международный финансовый бренд Альпари (его владелец – Андрей Дашин), имеющий более чем 20-летний опыт работы на международном валютном рынке и в настоящее время более миллиона клиентов в 150 странах мира.

Теперь работать на международном рынке валют на территории Российской Федерации могут исключительно лицензированные форекс-дилеры. Такую лицензию в ноябре 2016 года получила и компания "Альпари Форекс", входящая в международную финансовую группу Альпари. В соответствии с требованиями регулятора "Альпари Форекс" также вступила в саморегулируемую организацию "Ассоциация форекс-дилеров" (АФД).

Продолжая традиции бренда Альпари, ООО "Альпари Форекс" активно продвигает идеи чистоты, прозрачности и легальности Форекс-рынка. Для этого в компании разработана целая программа просветительских мероприятий, своеобразный финансовый ликбез для участников международного валютного рынка и пиар-тренд формирования объективного взгляда общества и бизнеса на Форекс-рынок, чья репутация, к сожалению, оказалась сильно подмоченной из-за разного рода мошенников, действовавших во времена беззакония. За пять месяцев нынешнего года "Альпари Форекс" провела более 60 мероприятий (курсов, встреч, семинаров, тренингов, школ и т.п.) по всей стране – в Москве Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани и т.д. И все эти мероприятия – бесплатны для участников. На них трейдеров и инвесторов учат премудростям игры на валютном рынке, представителям форекс-дилеров рассказывают о глобальных трендах рынка и делятся опытом работы с клиентами. Важной частью таких мероприятий является пропаганда деятельности на Форекс-рынке на законных основаниях в соответствии с требованиями регулятора.

Просветительская деятельность была замечена и отмечена. В мае учебный центр партнера "Альпари Форекс" был внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги по обучению торговым операциям с форекс-дилером, под № 1.

Новости на Блoкнoт-Шахты
реклама
0
0