Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 28.09.2022 17:01

Атмосфера музыки, вина, винограда и местной кухни: шахтинцы побывали на «Донской лозе»

Дегустация, песни, хороводы и другие казачьи забавы.

Шахтинские активисты университета 3 возраста стали участниками фестиваля «Донская лоза». С успехом прошёл праздник в хуторе Пухляковский и мелкий моросящий дождик не помешал людям получить истинное удовольствие от настоящего казачьего гуляния.

Подопечные центра социального обслуживания и представители Всероссийского общества инвалидов оказались в гостеприимном уголке Ростовской области, где окунулись в атмосферу музыки, вина, винограда и местной кухни.  


Фото: Центр социального обслуживания населения

Разнообразными блюдами и напитками удивила гостей ярмарка: молодое вино разных вкусов и оттенков, виноград, мед, аппетитное сало, донская рыба и закуски на все случаи жизни.

Культурную программу для собравшихся на праздник организовал казачий коллектив из Новочеркасска. Большой радостью стала встреча с земляками - шахтинскими певцами Анатолием Жогиным и Василием Деревенец, а дружный заводной хоровод ещё больше сплотил людей, сделав их участниками веселого народного торжества. 


Фото: Центр социального обслуживания населения 

Самые активные и спортивные состязались в стрельбе из лука. Победителем среди мужчин стал Яков Бахтамян, а среди женщин - Евгения Трут, которая из 18 выстрелов 18 раз попала точно в цель.

Счастливые и довольные активисты отправились домой, ещё долго делясь в автобусе впечатлениями, рассматривая яркие фотографии, заряжая друг друга позитивом и энергией на все последующие поездки.

    0+

Новости на Блoкнoт-Шахты
лозафестивальвиношахтылюдиярмаркаучастникихороводпрограмма
0
0