Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2022 14:28

«Ауди» и «Лада» не поделили дорогу по Текстильной в Шахтах

ДТП произошло 12 октября на ХБК, по Текстильной, 33. Примерно в начале седьмого вечера.

Столкнулись Audi и Лада Калина. Иномарка буквально выскочила из дворовой территории, как в нее тут же влетела Лада, рассказали очевидцы этой автоаварии. Из собственных источников редакции «Блокнот Шахты» стало известно, что не прав был водитель Audi, который, выезжая с прилегающей территории, должен был предоставить преимущество движения по главной дороге. Иными словами, нужно было пропустить весь движущийся транспорт по Текстильной и только затем выезжать на нее.

В результате ДТП травму получила 45-летняя пассажирка отечественной легковушки. Она ударилась о зеркало, расположенное в салоне. Чтобы обработать ссадину на скорой женщину доставили в травмпункт, где оказали помощь и отправили домой.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают шахтинским водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ведь это зачастую спасает жизни. На дороге необходимо быть предельно внимательными, не принимать опрометчивых решений, не превышать скорость, следовать указаниям знаков и разметки, пропускать пешеходов, пересекающих проезжую часть по нерегулируемым переходам, не делать опасных маневров. Обгонять следует, только убедившись в безопасности данного действия.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтпгибддладаауди
0
0