Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.08.2016 09:33

Беременная женщина незаконно уволена в городе Шахты

Беременная женщина незаконно уволена в городе Шахты
В Шахтах произошло событие, с которым многие женщины нашего города сталкивались.

Не секрет, что работодатели отрицательно относятся к возможности женщины уйти в декретный отпуск, а зачастую выказывают дискриминацию по отношению к женщинам при найме на работу.

Вот и в одной из шахтинских юридических фирм, возглавляемой Петром Черепанцевым, произошло грубое нарушение трудовых прав сотрудницы.  Черепанцев узнал о том, что одна из сотрудниц его фирмы беременна, отказался принимать от нее заявления о предоставлении ей трудового отпуска, и оплаты больничных листов. Так же он составил не соответствующие действительности акты, свидетельствующие о ее прогуле, и необоснованно уволил ее.

По материалам прокурорской проверки следственным органов возбуждено уголовное дело в отношении Черепанцева по ст. 145 УК РФ (необоснованное увольнение женщины по мотивам её беременности). После проведенного предварительного следствия прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Приговором суда Черепанцев признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Решение суда в законную силу не вступило, - сообщает пресс-служба прокуратуры области. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: увольнениеПерсоны: беременная женщинаОрганизации: Городская прокуратура
1
0