Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2017 13:58

Бессмертный полк призывает шахтинцев под свои знамена

Бессмертный полк призывает шахтинцев под свои знамена

9 мая в Шахтах, как и по всей России, состоится шествие Бессмертного полка.

Уже в третий раз шахтинцы пройдут по улицам города с портретами своих родственников, которые победили фашизм, но не дожили до сегодняшнего дня.

С каждым днем ветеранов, переживших те страшные годы и отстоявших наше право на жизнь, становится все меньше. Но наша обязанность – помнить их и чтить их подвиг. Акция «Бессмертный полк» – это искренний и честный порыв простых россиян отдать дань памяти своим предкам, подаривших им будущее. Это повод лишний раз вспомнить об этих людях и их подвигах, совершенных как на войне, так и в тылу.  Это способ не дать забыть их имена. Это летопись 285 473 имени ушедших из жизни ветеранов.

Ежегодно в этой акции принимают участие миллионы людей. Нескончаемым потоком по улицам городов в День Победы вместе с живыми участниками идут уже ушедшие от нас воины и тыловики. И с каждым годом эта цифра увеличивается. В Шахтах традиция Бессмертного полка тоже набирает обороты. В 2016 году в шествии приняло участие порядка 10 тысяч человек. В этом году ожидается гораздо больше горожан, которые чтят и гордятся своими предками.

Бессмертный полк – вне политики и власти. Это не только дань прошлому, но и забота о будущем. Это самая искренняя и честная патриотическая акция в нашей стране. Когда миллионы россиян, разных профессий, взглядов и вероисповеданий, объединенные одной мирной идеей выходят на улицы своих городов с портретами своих родственников, тогда можно увидеть, как нас много, как мы едины, и что у нас одно прошлое на всех. И помнить его жизненно необходимо. Помнить и гордиться.

У каждого из нас есть или были родственники, которые жил в то страшное время и внесли свой вклад в общее дело борьбы с фашизмом. Это и военнослужащие, и работники тыла, и узники концлагерей, и дети войны. У каждого из них была своя история. И все они достойны благодарности и почтения.

Призываем всех шахтинцев присоединиться к народному шествию. Расскажи историю своей семьи. Покажи, что память предков жива в твоем сердце. Стань участником Бессмертного полка!

Для этого необходимо распечатать портрет родственника или родственников, которыми гордишься.

Бесплатно это можно сделать в Городе будущего и в администрации ТЦ «Рассвет». Оптимальны размер фото – формат А4. Если у вас нет возможности распечатать и оформить фото, приходите с обычной фотокарточкой.

Колонна Бессмертного полка начинает двигаться в 12:00 от площади Ленина и пройдет по улицам Советской, Клименко, Шевченко, по Александровскому парку до Вечного огня.

Наши деды и бабушки, прадеды и прабабушки воевали и отдавали свои жизни за нас, за наше будущее. Не дадим забыть их подвиг! 


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: День Победы  
День Победы9 МаяБессмертный полк
0
0