Шахты Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 03.08.2021 19:16

Без QR-кода не входить

Пропуском в точки общепита, учреждения социальной сферы может также стать справка об отрицательном результате ПЦР-теста, либо документ о перенесенном коронавирусе. Соответствующие поправки в действующее постановление регионального правительства №272 утвердил губернатор Василий Голубев. Изменения вступают в силу со среды, 4 августа.

При этом ПЦР-тест действителен только в течение трёх календарных дней, а ограничения не распространяются на детей до 18 лет.

Государственные и муниципальные услуги можно получить дистанционно, один из трех документов потребуется, если граждане решали лично посетить подразделения МФЦ, Центры коммунальных услуг, почту. Сертификат о вакцинации потребуется в фитнес-клубе, спортзале, организациях общественного питания, в том числе размещенных на летних верандах. QR-код, либо альтернативные справки придется предоставить и при заселении в студенческие общежития, при условии, что учащимся уже есть 18 лет.

Также по указаниям донского губернатора, не более чем на 30% могут быть заполнены места общепита, залы в кинотеатрах, театрах, на концертах в закрытых помещениях. Для фитнес-центров и спортзалов сохраняется ранее введённое требование о минимальной площади на одного посетителя не менее чем в 10 квадратных метров.
Спортивные мероприятия разрешены только для совершеннолетних участников при предъявлении одной из трёх справок. Зрители на соревнования не допускаются.

Приостанавливается деятельность бань и саун, а также бассейнов, аквапарков, функционирующих в закрытых помещениях. В парках культуры и отдыха введён временный запрет на работу аттракционов.

Рабочие совещания в учреждениях, планерки, тренинги, семинары предписано проводить в дистанционном формате. В общественном транспорте введен строгий масочный режим.

Медики отложат плановые операции, диспансеризацию, профосмотры, если оказание такой помощи не несет угрозы жизни и здоровью пациентов. Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

губернаторограничениясправкикоронавирус
0
0