Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 22.08.2019 13:00

Безупречный прокурор: в Шахтах поздравили заслуженного представителя Фемиды

Накануне, 21 августа, шахтинцы чествовали заслуженного прокурора города.

Юрий Андреевич Тимошенко отметил 90-летие.

Человек – легенда. Он стоял у истоков развития органов прокуратуры. В должности главы подразделений этого ведомства в разных районах Ростовской области Юрий Тимошенко проработал свыше сорока лет. Половину из них руководил шахтинской прокуратурой.

А начинал свою трудовую деятельность Юрий Андреевич в далеком 1954-м помощником прокурора. И уже спустя шесть лет возглавил это ведомство в Мартыновском районе.

Поздравить юбиляра с 90-летием приехали коллеги из южной транспортной прокуратуры, коллектив суда и глава областной прокуратуры Юрий Баранов.

Среди подарков - награда российского масштаба: медаль Руденко – за безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности.

Юбиляр родился в Ржеве Калининской области. После окончания Ленинградского юридического института в 1954 пришел на службу в органы прокуратуры. Проходил службу в прокуратурах Каменской и Ростовской областей в должностях помощника прокурора Красного Сулина, прокурора Мартыновского и Октябрьского (с) районов, Шахты.

В 2013 году решением шахтинской Думы Юрию Тимошенко присвоено звание «Почетный гражданин города Шахты».


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыпрокурорюбилей
0
0