Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 30.04.2022 11:50

Более 200 казаков сегодня охраняют жизненноважные объекты в Шахтах: атаман Дмитрий Суворов отчитался перед губернатором

О встрече с атаманами казачьих обществ Всевеликого войска донского.

Встречу с атаманами казачьих обществ Всевеликого войска донского губернатор Ростовской области Василий Голубев провел в Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

С докладом о работе в нашем городе выступил атаман Шахтинского городского казачьего общества (ШГКО) «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов. Главой темой выступления стало обеспечение общественного порядка казаками.

- Всю свою богатую на события историю, казачество донское и российское служило Отечеству, защищая его от врагов внешних и внутренних! И сегодня, казаки Ростовской области ищут своё место в строю защитников России, - обратился Дмитрий Александрович к губернатору, добавив, - Казачьи дружины и казаки Ростовской области оказывают содействие органам правопорядка, несут охрану социально-значимых объектов, работают в приграничных районах области.


Фото: ШГКО

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"

- Деятельность Казачьей и Добровольной народной дружин, их взаимодействие с органами власти и силовыми структурами города Шахты не осталась без внимания. На территории города трудятся более сотни казаков Добровольной народной дружины (ДНД). Они несут службу ежедневно. Налажено взаимодействие с администрацией и правоохранительными органами. На территории города создан взвод казаков быстрого реагирования, для действий в чрезвычайных ситуациях. В него вошли 40 человек, - рассказали в пресс-службе ШГКО.

Кстати, с февраля по апрель в Шахтах реестровыми казаками в круглосуточном режиме под охрану были взяты более сотни объектов жизнеобеспечения. В их числе 10 медицинских учреждений, 76 компаний коммунального обеспечения населения, 20 административных зданий и столько же образовательных организаций. Кроме того, 2 путепровода. И сегодня под охраной находятся 97 объектов, где задействовано коло 160 казаков-дружинников.

К слову, силы и средства реестровых казаков будут мобилизованы в майские праздники. Ради безопасности шахтинцев руководство ДНД организует дежурства.

 

Отдельно говорили о пожарной безопасности. – В условиях вступления в противопожарный период хотелось бы вашей помощи в обновлении пожарной техники и экипировки, - обратился Дмитрий Суворов к Василию Голубеву.

Доклад губернатор принял и пожелал шахтинскими казакам дальнейших успехов в работе.


Фото: ШГКО

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"

Новости на Блoкнoт-Шахты
атамандмитрий суворовгубернаторвасилий голубевотчетказакиохрана
0
0