Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 13.04.2017 12:58

Более 224 млн рублей долг управляющих компаний в Шахтах за воду и тепло

Более 224 млн рублей долг управляющих компаний в Шахтах за воду и тепло
В Шахтах долг управляющих компаний за воду, тепло и водоотведение перед ресурсоснабжающими организациями составляет более 224 млн рублей.

Одной из основных причин этого власти города называют долги населения за коммунальные услуги. С должниками встречаются, причины неплатежей рассматриваются и индивидуально определяются пути погашения имеющейся задолженности.

Ресурсоснабжающим организациям предложено провести сверку всех абонентских баз и выявить самых злостных неплательщиков. К должникам должны быть применены все серьезные меры - от привлечения судебных приставов до отключения электричества и воды.

Также управляющим компаниям, ГУП РО «УРСВ», АО «Донэнерго», Тепловые сети ШРТС предложено следить за  порядком начисления платежей. Сумма, которую управляющая компания выставляет населению, должна соответствовать тому, что управляющая компания платит ресурсоснабжающими организациям.

Правительство области согласилось оказать помощь в улучшение водоснабжения и работе теплового комплекса города при условии, что будут выполнены все шаги, направленные на погашения долгов. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыкоммунальные услугидолгиресурсоснабжающие организациикоммунальщикиводасветтепло
0
1