Шахты Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.03.2019 21:00

Более 7 лет в колонии грозит шахтинцу за перевозку сигарет без маркировки и взятку

По информации пресс-службы прокуратуры Ростовской области обвинительный приговор вынесен в Шахтах двум дончанам за незаконное хранение и перевозку табачной продукции без маркировки.

- Суд установил, что в 2017 году они приобрели 15 тыс. пачек немаркированных сигарет, которые перевозили для последующего сбыта в Новошахтинске, - говорится в сообщении.

При этом мужчины знали о незаконности своих действий и пытались избежать ответственности. Правонарушители передвигались на разных автомобилях, чтобы вовремя увидеть сотрудников правоохранительных органов и предупредить сообщника. Несмотря на эти предосторожности, полицейские всё же остановили автомобиль, в котором находилось 30 коробков сигарет без маркировки.

Для того, чтобы избежать наказания и вернуть изъятую табачную продукцию и автомобиль, один из преступников передал сотруднику правоохранительных органов взятку в 200 тыс. рублей. Его ту же задержали с поличным. Приговором Шахтинского городского суда мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет три месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а мужчине, в чьей машине были найдены табачные изделия, - штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьпреступлениесуд
0
0