Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2014 16:02

Большинство читателей «Блокнот Шахты» к введению обязательной школьной формы относятся положительно

Большинство читателей "Блокнот Шахты" к введению обязательной школьной формы относятся положительно
Подведены итоги опроса.

В Шахтах дан отсчет второму учебному году с момента введения единой школьной формы. Напомним, с начала прошлого учебного года-2013 учащиеся школ города Шахты начали посещать занятия в форме - все требования утверждены Администрацией города.

Опрос на сайте информационного портала \"Блокнот Шахты\" показал, что большинство читателей - 51,8% - к введению единой школьной формы относятся положительно, придерживаясь мнения, что учебное заведение - не подиум для демонстрации финансовых возможностей семьи. При этом форма должна быть всем по карману. Еще 18,8% опрошенных согласны с тем, что откровенная и экстравагантная одежда не слишком способствует учебному процессу и отвлекает остальных учеников.

Иной точки зрения придерживается другая часть опрошенных. 5,8% читателей считает, что подходящую форму найти сложно, ведь в разных школах свои критерии.

17,6% также относится к реформе отрицательно, утверждая, что от социального неравенства она не спасет в силу того, что школьник может похвастаться своим мобильным телефоном, украшениями и прочими \"дополнениями\" к внешнему виду. 5,8% отмечают, что в их школе форму не требуют.

Всего в голосовании приняло участие 85 человек. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0