Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2021 10:15

Быть верными Дону и Отечеству! Баклановцы-новобранцы приняли присягу

В день  празднования Покрова Пресвятой Богородицы ребята, поступившие в сентябре в шахтинский кадетский казачий корпус, принимали присягу на верность Дону и Отечеству.

- Проучившиеся всего одну четверть приняли присягу и получили зеленые погоны. Впредь эти ребята будут именоваться воспитанниками, и только через год – кадетами, - рассказали в казачьем корпусе имени генерала Якова Бакланова.

Российские кадетские корпуса считаются уникальными образовательными учреждениями. Шахтинский казачий – один из лучших в стране. Помимо освоения школьной программы, физического, духовно-нравственного и музыкального развития, кадеты воспитываются в традициях казачества. Это позволяет продлить вековые традиции российской истории.

Как рассказали сами юные казаки, принимая присягу, дали клятву Родине быть верными и ответственными, смелыми и достойными. Ребята пообещали исполнять традиции и заветы донских казаков, добросовестно учиться, а свои знания применять только во благо. 

Напомним, в этом году в корпусе 22 новоиспеченных воспитанника. К слову, начинают обучение здесь ребята с шестого класса. Перед тем как поступить в это учебное заведение претендентам предстояло пройти нелегкие испытания. Самое главное из них – демонстрация навыков физической подготовки.

Практически все выпускники кадетского корпуса поступают в ВУЗы министерства обороны России. Получать военные профессии им помогают знания и навыки, полученные в период обучения в шахтинском специализированном учреждении.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетыприсягавоспитанники покровпраздникпогоны
0
0