Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.11.2019 15:00

Бывшей чиновнице, «сдавшей» экс-главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина, скостили срок

Альбина Порошина активно сотрудничала со следствием.

Ростовский областной суд сократил срок тюремного заключения для бывшей заместительницы мэра города Зверево Альбины Порошиной.

В августе ее приговорили к 8 годам лишения свободы за получение взятки. Теперь же срок скостили до 6 лет. Бывшей высокопоставленной чиновнице также придется заплатить штраф в размере 2,6 миллиона рублей.

Напомним, что Порошину осудили за то что она заключала муниципальные контракты на строительство с одной из частных компаний. После этого экс-чиновница в ускоренном режиме за взятки принимала работы и подписывала акты о выплатах подрядчику.

Администрацией Зверево в то время руководил уроженец Шахт Игорь Зюзин. Спустя время он был назначен на должность сити-менеджера Новочеркасска. А совсем недавно его задержали по подозрению в получении взятки. Следствие полагает, что Зюзин совершил коррупционное преступление еще во времена работы в Зверево.
  
СМИ считают, что своего бывшего начальника «сдала» именно Порошина. Взамен этого экс-чиновнице якобы и сократили тюремный срок.

Напомним, что срок пребывания в СИЗО Игоря Зюзина недавно был продлен до 30 декабря. В конце октября он по собственному желанию отказался от должности главы администрации Новочеркасска.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
Альбина ПорошинаИгорь Зюзинвзяткатюремный срок
0
0