Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2018 11:00

Бывший заместитель директора медколледжа в Шахтах осуждена за взятку

Бывший заместитель директора по учебной работе Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой осуждена по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия».

- В судебном заседании установлено, что замдиректора медколледжа получила денежные средства и муляжи билетов банка России на общую сумму 160 тысяч рублей в качестве взятки за непосещение студенткой колледжа учебных занятиий, - сообщили в прокуратуре города, - и проставление в зачетной книжке и экзаменационных ведомостях положительных итоговых оценок о сдаче предметов экзаменационной сессии без фактического присутствия студентки и проверки её знаний.

Приговором Шахтинского городского суда женщина признана виновной и ей назначен штраф в размере заработной платы за два года. В итоге это составило свыше 620 тысяч рублей.

Кроме этого она три года лишена права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных образовательных учреждениях. Приговор суда в законную силу не вступил.


Новости на Блoкнoт-Шахты
судприговорвзяткаколледж
0
0