Шахты Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.06.2018 08:57

Частный дом и магазин сгорели в воскресенье в Шахтах

Сразу два больших пожара произошло в Шахтах за последние сутки.

Причем оба возгорания случились глубокой ночью, когда весь город спал. Сначала сообщение о пожаре поступило с улицы 50-лет ВЛКСМ, горел жилой дом. Вызов пожарным пришел в 02:50. К моменту приезда наряда огонь бушевал на площади 50 кв. метров. К счастью, удалось избежать жертв.

- Пострадавших нет. Локализация в огня произошла в 02:57. – сообщили в МЧС России по Ростовской области. - Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 13 человек личного состава, три единицы техники.

Полностью погостить огонь в горящем доме удалось в 03:02.

Еще один пожар вспыхнул этой же ночью на улице Ворошилова. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 03:36. Горел магазин, и к моменту приезда пожарных огонь охватил 9 кв. метров здания.

- Пострадавших на улице Ворошилова нет, - сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

Для ликвидации пожара было направлено четыре человека личного состава и одна пожарная машина. Ликвидировать возгорание удалось 03:41.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В настоящий момент в Шахтах объявлена пожароопасность высшего пятого класса.  В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».



Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарогоньпожарныевоскресенье
0
0