Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.05.2018 23:18

Чемпионом Европы по боксу стал Спартак Геворкян из Шахт

Убедительную победу одержал боксер из Шахт Спартак Геворкян на чемпионате Европы.

Соревнования проходили 29 мая в Болгарии. Чемпионат принимал город Албена. В финале в решающем бою соперником шахтинца стал боксер из сборной Англии. Бой за титул чемпиона проходил сегодня, 29 мая, в 18:00 часов.

- Наш боец ДЮСШ № 1 Геворкян Спартак по прозвищу «Лев» стал чемпионом Европы в составе сборной команды России по боксу среди юношей 13-14 лет в весовой категории 54 кг, – рассказал «Блокноту Шахты» помощник тренера Михаил Скиртачев. - Наш спортсмен одержал 4 из 4 уверенные победы!

Право представлять страну на столь высоком уровне Спартаку дала победа в конце марта 2018 года на первенстве России. Как рассказали редакции в спортивном клубе, юноша занимается боксом три года с 10 лет. Тренирует спортсмена Эдуард Маркарян. В планах нового чемпиона Европы и дальше представлять сборную страны на международной арене.

Стоит отметить, что в стране растет достойное поколение боксеров. Сборная команда России по боксу среди юношей 13-14 лет завоевала четырнадцать золотых медалей, три серебряных и три бронзовых награды.
На фото: Спартак и его тренер Эдуард Маркарян

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или  8 928 954 86 50.