Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.04.2022 11:07

Четыре шахтинские семьи получат в этом году знак губернатора: не просто юбиляры брака, а лучшие из лучших

О награждении образцовых семей Знаком губернатора ростовской области «Во благо семьи и общества».

Знаком губернатора «Во благо семьи и общества» награждаются по традиции 100 донских семей. В их числе 4 четы из города Шахты. 2 из них получат свои награды 15 мая – в Международный день семей, еще две пары – 8 июля – в День семьи любви и верности.

Это не просто пары – юбиляры совместной жизни. Основным условием для рассмотрения кандидатур является не количество прожитых лет, пусть даже оно и зашкаливает, а польза, которую принеси обществу и Родине данные семьи. И пусть они не воспитали 15 детей, зато отличились в трудовой деятельности или на поприще благотворительности, помощи социально неадаптированным гражданам.

Распоряжение о вручение первым 50 парам знака губернатор Ростовской области Василий Голубев уже подписал. Награды вручат 15 мая – в Международный день семей.

- Напомним, по решению Василия Голубева с 2011 года в Ростовской области знаком «Во благо семьи и общества» и дипломом губернатора награждаются супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих, - прокомментировали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Шахты
знаксемьигубернатораюбиляры
0
0