Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 12.11.2016 10:36

Четыре туристических проекта представила Ростовская область на конкурс туризма

Четыре туристических проекта представила Ростовская область на конкурс туризма
С 11 по 13 ноября 2016 года в г. Ханты-Мансийске пройдёт финал Russian open Event Expo, где будут представлены сразу 4 туристических события из Ростовской области.

Сразу четыре туристических события, прошедших в этом году в Ростовской области, попали в   финал Всероссийского конкурса событийного туризма "Russian open Event Expo", учрежденного Министерством культуры России. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

В очный этап  конкурса  жюри  отобрало  четыре  туристских события, прошедших  в 2016 году на территории Ростовской области. Это гастрономический праздник «Донская уха»; Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года; этнографический фестиваль донского виноградарства и виноделия «Донская лоза»  и  второй  Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.

Отмечается, что за последни 5 лет турпоток в Ростовскую область вырос на 27%, численность иностранных туристов увеличилась на 8%.  Сегодня область принимает более миллиона гостей в год.

Напомним, что проект кинофестиваля «BRIDGE of ARTS» уже завоевал в этом году Гран-при в Национальной премии "Russian Event Awards" в номинации "Лучшее туристическое событие в Год российского кино"

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: конкурсМеста: Туризм
0
0