Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.07.2018 17:42

Чипсы и валерьянка. Как жители Шахт смотрели ЧМ-2018

Накал страстей и эмоций принес ЧМ-2018 в каждый дом шахтинских болельщиков.

Многие жители города с вниманием следили за игрой Российской сборной. Ведь спортивные мероприятия такого уровня проходя в стране, наверно, раз в жизни нескольких поколений. Тем более это хороший повод отвлечься от повседневной рутины и испытать весь спектр эмоций – от отчаяния до восторга.

Хорошая игра российской соборной стала приятной неожиданностью не только для простых любителей футбола, но и для специалистов. Команда, по рейтингу являясь предпоследней, одержала несколько ярких побед. На ЧМ-2018 сборная России добилась величайшего достижения - впервые в истории современной России вышла из группы в плей-офф чемпионата мира. Сделать это нашей сборной не удавалось в трех последних мировых первенствах. Причем каждый раз результаты только ухудшались.

Так в 1994 году Россия одержала одну победу, потерпела два поражения и с разницей мячей 7-6 отправилась домой. В 2002 году наша сборная также один матч выиграла, два проиграла, разница мячей была 4-4. А в 2014 году Россия не одержала ни одной победы, две игры свела вничью, одну проиграла и закончила турнир с разницей мячей 2-3.

К просмотру ¼ финала шахтинцы готовились как к празднику. Многие собрались в этот день у телевизора целыми семьям и с друзьями. Как рассказали «Блокноту Шахты» жители города, несмотря на проигрыш команды, от матча осталось море положительных эмоций и самые теплые воспоминания.

Предлагаем вспомнить, как происходил  четвертьфинал, и еще раз окунуться в волну острых впечатлений. Видео в редакцию прислали наши читатели.

- В поселке ГРЭС Артёмовского района по-настоящему «болели» за сборную России по футболу. Спасибо МУЖИКИ! – прокомментировали авторы видео.
 
- Вот это матчь! Как здесь можно остаться равнодушными. Команда билась до последней секунды! Болели так, что охрипли, - рассказали редакции жители улицы Советской.

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Уважаемые читатели, вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ЧМ2018эмоции1/4переживаниефутболзриелиболельщики
0
0