Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.10.2022 17:45

Чуть не сгорела в собственном доме на Питерской пожилая шахтинка

Ранним утром 5 октября из горящего дома была спасена 90-летняя шахтинка.

Старушка получила серьезные ожоги и чудом осталась жива. На данный момент женщина госпитализирована.

Пожар случился в доме №29 по улице Питерская, в поселке Аютинский. На тушение выезжали 8 специалистов службы МЧС. Было задействовано 2 автоцистерны. На момент прибытия огнеборцев полыхало на площади 10 квадратных метров.

По словам соседей пострадавшей, возгорание пошло с пристройки. Пламя быстро перекинулось на дом. Покинуть свое жилище пожилой пенсионерке помогли пожарные. Об этом уже рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Шахты Юлия Беликина.

О том, что стало причиной возгорания, пока не сообщается, поскольку специалисты ОНД проводят соответствующие проверки. Однако соседи предполагают, что могло случиться короткое замыкание электропроводки. Об этом предварительно сообщают и сотрудники отдела надзорной деятельности. Дом уже довольно старый, как и коммуникации в нем. Отопление – печное.

90-летняя шахтинка живет в этом доме одна, но вести хозяйство ей помогают близкие родственники. Конечно, женщина столь почтенного возраста не смогла бы выбраться из помещения самостоятельно. Кроме того, что старушка получила ожоги, успела надышаться угарным газом.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарспасенастарушкапожарныеонд
0
0