Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2018 20:27

Чуть не замерзший щенок «Пацан» ищет в Шахтах новую семью

Новую семью для маленького смышленого щенка по кличке «Пацан» ищет жительница Шахт Анастасия.

Взять на передержку крохотный комочек Настю попросила директор центра «Святобор» Ольга Масиюк. Мать кутят погибла во время февральских морозов, и пять крохотных комочков принесли в приют. Щенки были совсем беспомощные и нуждались в постоянном уходе. Малыши не могли сами кушать, и на улице их ожидала долгая и мучительная смерть. Четырех щенков у Насти забрали, остался лишь один самый живой и любознательный парень.

- Очень любит позадирать кота, - рассказала редакции «Блокнота Шахты» о своем любимце Анастасия. - Кот, вислоухий шотландец с характером, стал ходить только поверху. Первое время они дрались, потому что «Пацан» его сильно доставал. Сейчас он чувствует, когда стоит остановиться, чтобы не получить от кота.

При этом, как отмечает Настя, парень вырос умным и дисциплинированным. Знает команду «место», терпеливо ждет, когда в его миску положат еду, приучен к пеленке. Живой малыш дает лапу и игриво относится к котам и другим собакам, но доставать не станет. Лучшим другом осиротевшего щенка стала взрослая такса.

- Полностью копирует повадки комнатной таксы, - рассказала девушка. - Такса лезет на диван – он лезет. Такса спрыгнула – он спрыгнул. Взрослый тащит миску, малой тащит миску. Все делает под копирку, он очень сообразительный. Когда я сижу, он не бегает, а садится около ног. Очень любит гулять на улице.

Подросшему щенку ищут добрую и ответственную семью. Ему около двух месяцев, обработан от паразитов, вырастит примерно с таксу. Живой ум, веселый нрав и любопытство сделают «Пацана» идеальным домашним любимцем, но сидеть на цепи он не сможет. Узнать подробности и забрать щенка можно у Насти 8-989-506-51-16.

CIvMi9QunMg.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
щенокпацансвятобор
0
0