Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2017 22:01

День сотрудников внутренних дел и 100-летие службы отметили в Шахтах

Поздравления и заслуженные награды принимали сегодня сотрудники полиции города Шахты.

День сотрудников внутренних дел торжественно отметили 10 ноября в Городском Дворце культуры. Здесь собрались действующие полицейские и ветераны службы, представители городской власти.

Свою историю праздник ведет с 10 ноября (28 октября по старому стилю) 1917 года. В этот день Народный комиссар внутренних дел Алексей Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». Профессиональным праздником этот день стал в 1962 году, а с 1980 День советской милиции стал считаться официальным праздником в стране. После вступления 1 марта 2011 года в силу нового закона «О полиции» праздник переименовали в День сотрудника внутренних дел Российской Федерации.

Благодарственные письма городской Думы города Шахты вручены:

— Литвиченко Игорю Николаевичу – заместителю начальника Управления МВД России по городу Шахт, подполковнику полиции ;
— Русанову Роману Евгеньевичу – начальнику дежурной части Управления МВД России по городу Шахты, майору полицииции;
— Спатарю Игорю Юрьевичу – старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Шахты, старшему лейтенанту полиции;

Благодарственные письма главы администрации города были вручены:

- Седых А.А. - старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г.Шахты, майору полиции;
- Малютину Д.С. - следователю отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Шахты, старшему лейтенанту юстиции;
- Зиброву В.Г. - следователю отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Шахты, старшему лейтенанту юстиции.

В честь праздника памятный знак «80 лет Ростовской области» были вручены заслуженным работникам и ветеранам. Были награждены - начальник УВД по городу Шахты с 2001 по 2011 годов Кипшидзе В.Я., заместитель начальника городского УМВД, полковник внутренней службы Болтенков А.В. и начальник городского УМВД России, полковник полиции Фетисов А.М.

Шахтинские полицейские приняли участие в прошедшем в Ростове параде сотрудников полиции. Такой парад прошел на Дону впервые. Инициатором его проведения стал начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Олега Агаркова. Первый полицейский парад прошел на Театральной площади.

В торжественном марше были задействованы 19 расчетов из числа личного состава подразделений, Ростовской школы служебно-розыскного собаководства, курсантов Ростовского юридического института, воспитанников Новочеркасского суворовского военного училища МВД России, представителей ветеранских организаций и казачества.

- В рамках показательной программы, перед зрителями выступили сотрудники спецподразделения главка «Гром», бойцы Росгвардии «СОБР» и «ОМОН», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Инспекторы ДПС показали мастерство вождения мотоцикла, сотрудники Центра кинологической службы показали выучку и эффективную работу служебно-розыскных собак в действии. А гости и зрители парада смогли познакомиться с полицейской техникой, фотографировались на фоне машин и угоститься блюдами полевой кухни.

Всего в параде и праздничных мероприятиях участвовали более тысячи сотрудников органов внутренних дел, 75 единиц автотранспорта и специальной техники, стоящей на обеспечении ГУ МВД России по Ростовской области и Росгвардии.
020-0.jpg
p1011_29 (1).jpg
020-02.jpg
020-023.jpg
p1011_31.jpg
IMG_3164.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
День милицииполицияпраздникпарадДень сотрудников внутренних дел
1
0