Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2016 16:53

Детей в Шахтах оградят от спиртного

Детей в Шахтах оградят от спиртного

В соответствии с постановлением администрации города Шахты от 27.04.2016 года N2275, определены дни полного запрета розничной продажи алкогольной продукции в 2016 году на территории города Шахты.

 Это 25 мая – день проведения праздников "последнего звонка" в школах и 25 июня – день выдачи шахтинским выпускникам аттестатов о среднем общем образовании.

Кроме того, в соответствии с Областным законом Ростовской области от 28.12.2005 N441-ЗС "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области" установлены Дни трезвости:1 июня – Международный день защиты детей и 1 сентября – День знаний.

В эти дни устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции. Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями  и предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.



Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: детиПродукты: Алкогольная продукция
1
0