Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 05.08.2022 18:04

Детские послания и рисунки вручили полицейские шахтинским автомобилистам

Написали и нарисовали дошколята.

Акция «Письмо водителю» прошла в Шахтах. Сотрудники полиции при поддержке малышей из детских садов города провели мероприятие для водителей города. Всем участникам движения представители Госинспекции вручили детские письма-обращения и рисунки на тему: «Соблюдение правил дорожного движения».

- Инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Смирнов совместно с экипажем ДПС и начальником подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции №2 майором полиции Ольгой Бровко провели акцию «Письмо водителю», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросам проезда пешеходных переходов и правилам перевозки детей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники полиции напомнили водителям о соблюдении безопасной скорости движения и сигналов светофора, о внимательном отношении к дорожным знакам и дорожной разметке.

Но самым важным и приятным моментом проекта стало вручение водителям умных, ярких и веселых рисунков и писем детворы, в которых они просят каждого шофера быть предельно осторожным и внимательным на дороге и не допускать аварий с участием детей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
акцияполицейскиегородводителидошколятадорогадтпогибдд
0
0