Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2018 10:50

Детские сады в Шахтах суды обязали оборудовать тревожной кнопкой

Шесть зданий детских садов в Шахтах обязали оборудовать тревожной кнопкой на первом этаже.

Прокурорская проверка садиков № 32, 9, 70, 71, 74, 36 обнаружила, что нарушены требования закона о комплексной безопасности и антитеррористической защищенности дошкольных учреждений. А именно отсутствует канал передачи тревожных сообщений в «Службы 112» и Росгвардию. Это ставить под угрозу безопасность воспитанников садов.

Руководителям детских учреждений были направлены представления с требованиями устранить нарушения федерального законодательства. Но должных мер принято не было. Исковые заявления с требованием обязать городской департамент образования профинансировать работы по оборудованию зданий дошкольных учреждений каналом передачи тревожных сообщений передали в суд.

- Все иски рассмотрены и удовлетворены Шахтинским городским судом, - рассказал прокурор города Евгений Петренко. - Один иск обжалован ответчиками в апелляционном порядке. Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 19 января 2018 решение Шахтинского городского суда от 25 октября 2017 оставлено без изменений.

Пять исков рассмотрены 22 января 2018, в законную силу не вступили. По вступлению решений суда в законную силу, исполнительные листы будут направлены в службу судебных приставов.


Новости на Блoкнoт-Шахты
детский садтревожная кнопка
0
0