Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 24.10.2015 08:28

Дипломами и подарками отметили всех участников рок-фестиваля в г. Шахты

Дипломами и подарками отметили всех участников рок-фестиваля  в  г. Шахты
Организовал  фестиваль комитет по молодежной политике Администрации города Шахты.

– Есть федеральный проект и федеральное агентство "АртКвадрат", которое поддерживает различные молодежные субкультуры. И этот фестиваль проходит в их формате. В рамках города мы проводим свои рэп-фестивали, , граффити-фестивали, фестивали уличных субкультур и этот рок-фестиваль, – пояснила Юлия Столбовая, представлявшая комитет по молодежной политике.

Хотя все участники фестиваля, по замыслу, получили призы и дипломы, гораздо большим подарком для каждой из четырех групп ( "Aiced blues" - Белая Калитва, "Национальный протест" - Новочеркасск, "Живатма" и "Открой свою реальность" - из Шахт) стали сорок минут на сцене. Ведь многие приезжают на фестивали именно ради того, чтобы продемонстрировать свое творчество. Так, "Национальный проект" гораздо чаще можно услышать в Шахтах, Ростове, Таганроге, потому что в родном Новочеркасске выступать негде. Но и шахтинские группы предпочитают выезжать в другие города, хотя рок-фестивали, которые проходят в г. Шахты всегда славились.

Остается только сожалеть, что лишь четыре из десяти рок-групп, подававших заявки на фестиваль, прошли отбор.  Но, по мнению организаторов, это решение зрителей, которые голосовали за участников в социальных сетях.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Концерт
0
0