Шахты Вторник, 23 апреля
АВТО, 08.12.2017 09:01

До нового аэропорта шахтинцам придется добираться с пересадками

До нового аэропорта шахтинцам придется добираться с пересадками
Жителям города Шахты придется добираться до нового «Платов» на «перекладных».

Пока никакой прямой схемы движения для горожан не предусмотрено. Из Донской столицы связь с новой воздушной гаванью  будет осуществляться двумя маршрутами:

  – маршрут № 285: от Привокзальной площади по ул. Левобережной, по автомагистрали М-4 «Дон», по автомобильной дороге «Северный обход города Ростова-на-Дону» и далее по Южному подъезду к аэропорту «Платов», в прямом и обратном направлении;

  – маршрут № 286: от остановочного пункта «Октябрьская площадь» (пригородный автовокзал), по проспекту Шолохова, автомагистрали М-4 «Дон», и далее по Северному подъезду к аэропорту «Платов», в прямом и обратном направлении.  

Привокзальная площадь и Октябрьская площадь Ростова – крупнейшие транспортно-пересадочные узлы города, в которых сосредоточены различные виды транспорта.  На указанных маршрутах будет минимальное количество остановок.

  Промежуточная остановка на маршруте № 285 предусмотрена в Аксае (улица Западная, автомобильная дорога М-4 «Дон», переходной мост).  На маршруте № 286 будет две остановки – в районе старого аэропорта города Ростова на проспект Шолохова (остановка по требованию) и в поселок Красный Колос на автомобильной дороге М-4 «Дон». Последняя остановка организована для удобства жителей северных территорий области – на ней они смогут осуществлять пересадку на автобусы, следующие в АК «Платов».

  Время в пути на маршрутах № 285 и № 286 составит до 1 часа. Стоимость проезда от Привокзальной площади составит 95 рублей, от остановки Октябрьская площадь (Пригородный автовокзал) – 75 рублей.

  Автобусные маршруты из Ростова к аэропорту «Платов» будут работать в круглосуточном режиме. Интервал движения на данных маршрутах составит 30-40 минут – в зависимости от времени суток.
 
- Так как маршруты новые, при изменении пассажиропотока, в зависимости от количества авиарейсов, схема транспортного сообщения и интенсивность движения будут меняться исходя из потребности пассажиров, - сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области. - С начала работы аэропорта и транспортного сообщения с ним жители области могут направлять свои вопросы и предложения по электронной почте kontrol.mintrans@donland.ru, а также по телефону (863) 253-57-27 - круглосуточная диспетчерская минтранса РО. 

  Возможно, связать новый аэропорт с городами Дона поможет строительство железной дороги от аэропорта к Ростову, Новочеркасску, а также Шахтам, Красному Сулину и Новошахтинску. Такой проект рассматривают власти области. Это непростая задача, и пока не принято окончательного решения. Протяженность железнодорожных веток составит 100-130 км. По предварительным расчетам, требуемый размер инвестиций составит 82 миллиарда рублей, при сроке окупаемости в 10 лет.

  Пока же добираться до нового аэропорта шахтинцам придется на такси, или с пересадками на ростовские автобусы. По сообщению жителей города, появились маршрутки «Шахты- Ростов» и «Ростов-Шахты» с табличкой «следует через аэропорт Платов», которые по просьбе пассажиров останавливаются около аэропорта.

plat_1_b.jpeg
plat_2_b.jpeg
schema_proezda_3.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

платоваэропортмаршрутавтобуспроезд
0
0