Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.10.2019 13:35

Добычей налетчиков, ограбивших почту и магазин в Шахтах, стали 30 тысяч рублей

Оружие, которым они угрожали людям, было настоящим.

В Шахтах стали известны подробности пятничного налета неизвестных преступников в масках на отделение почты и магазин в поселке Артем.

Как рассказали в областном главке, по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны 26-летний и 33-летний мужчины. Оба ранее уже были судимы за мошенничество и грабеж соответственно.
  
К преступлению злоумышленники готовились заранее. В день налета они приобрели в одном из специализированных магазинов города пневматическое оружие и черные маски.

В результате нападения на почту преступники завладели суммой в 20 тысяч рублей. Однако этой добычи им показалось мало. И они решили ограбить еще и ближайший супермаркет, из кассы которого похитили чуть более 9 тысяч рублей.


После совершения разбоя неизвестные укрылись в местной пятиэтажке. В городе даже появились слухи, что они якобы захватили в заложники хозяев одной из квартир. Однако эта информация не подтвердилась.
  
Дом оцепили сотрудники Росгвардии. Точное местонахождение подозреваемых им указали жители. Предполагаемых преступников задержали. В квартире, где скрывались мужчины были изъяты денежные средства и оружие.

оружие.jpg  
- По факту нападения на почтовое отделение и магазин были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до десяти лет лишения свободы, - прокомментировали информацию о задержании в региональном ГУ МВД.

Напомним, что ЧП произошло в Артемовском районе в минувшую пятницу, 25 октября.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
налетразбойШахтыпочтамагазинАртем
0
0