Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.10.2021 11:40

Дончанин пытался задушить свою супругу

- По данным следствия,  в августе 2021 года обвиняемый, находясь по месту жительства, будучи  в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений,  нанес  несколько ударов  свой бывшей супруге, после чего  схватил ее за шею и удерживал до тех пор, пока она не потеряла сознание, - сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.

Еще немного и несчастную женщину он отправил бы на тот свет. Но вовремя прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции пресек преступный замысел мужчины. Это в планы разъяренного нетрезвого жителя Мясниковского района не входило. О чем он и сообщил представителю закона в крепкой форме, особо не церемонясь в выражениях.

В ответ на это в отношении злоумышленника завели уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

Пока шло расследование, по ходатайству следователя суд отправил обвиняемого под стражу. Там он дожидается заседания и наказания, которое будет ему назначено в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицияпроисшествиядушилсупругасожительпреступлениеподозреваемыйосужденный
0
0