Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.09.2021 15:31

Дончанин решил расправиться со знакомым при помощи ручной гранаты

Дончанин решил расправиться со знакомым при помощи ручной гранаты

Фото: пресс-служба Следственного управления СК России по Ростовской области

Мужчина установил на днище его автомобиля купленный с рук боеприпас, который позже, во время движения, рванул. Причиной такого поступка стала личная неприязнь между ростовчанином и жителем Неклиновского района.

ЧП произошло еще год назад, в хуторе Морской Чулек. Все это время велось расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Ростов-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

- По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, находясь в хуторе Морской Чулек, действуя на почве личных неприязненных отношений к ранее знакомому 48-летнему жителю Неклиновского района, имея умысел на убийство, установил на днище его автомобиля незаконно приобретенную ручную осколочную гранату Ф-1. После того, как мужчина запустил двигатель машины и начал движение, взрывное устройство сработало. В результате, потерпевший получил повреждения в области головы и лица, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью,- сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.

Довести свой преступный замысел до конца обвиняемый не смог. Потерпевшему вовремя оказали медицинскую помощь, что спасло ему жизнь. Ростовчанина на время расследования посадили под стражу. На данный момент он ожидает решения суда, который должен назначить наказание.


Новости на Блoкнoт-Шахты
гранатарасправассораследствиеполициячп
0
0