Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 25.05.2022 16:01

Дополнительный выходной появится у шахтинцев с нервной работой

Для борьбы со стрессом. Парламентарии России предложили давать дополнительный день отдыха в месяц тем людям, чья работа постоянно сопряжена с нервным напряжением. Это предложение депутатов страны уже направлено на рассмотрение в Роспотребнадзор.

Профессиональная деятельность в Шахтах у многих людей вызывает раздражение. Несоблюдение некоторыми работодателями законов и нарушение Трудового законодательства стало нормой поведения городских руководителей. А жалобы в инспекцию по труду буквально заполонили социальные сети. Если ко всем этим отрицательным моментам добавить наличие нервной обстановки в рабочих коллективах, то картина складывается нелицеприятная.

И все бы ничего, но побороть стресс на работе удается далеко не всем. Как же справиться с печальной проблемой, раскалывающей трудовой коллектив изнутри?

Полезный выход из ситуации нашли народные избранники. Согласно их инициативе, работник сам будет выбирать дату дополнительного выходного. А руководитель безотлагательно принимает меры по утверждению отдыха для сотрудника.

Это должно помочь россиянам справиться с эмоциональным напряжением и понизить порог психофизического раздражения. Проще говоря - отдыхай и снимай стресс.

- Просим рассмотреть возможность введения дополнительного выходного дня для тех профессиональных сфер, где стресс является неотъемлемой частью рабочего процесса, — говорится в документе.

Вот так благодаря всего одному дню в месяц у шахтинцев появится возможность привести в порядок свое здоровье и отдохнуть от критических моментов своей работы. Вопрос только в том, как определить, у кого она нервная, а у кого нет.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
стрессработаинициативадепутатылюдиколлективывыходнойруководители
0
0