Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2019 13:11

Дождь и мокрый снег - такой прогноз дают синоптики на ближайшие сутки в Шахтах

Дождь и мокрый снег - такой прогноз дают синоптики на ближайшие сутки в Шахтах
В связи с возвращением зимы и сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников движения о строгом соблюдении требований правил дорожного движения. 

- ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминать им правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь. 

Внимательными и осторожными просят быть и пешеходов. В таких погодных условиях в темное время суток необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. 

Автолюбителей просят быть крайне внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров. 


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьпогода
0
0