Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.06.2017 15:03

Два нападения с сигнальным пистолетом совершил безработный грабитель-«неудачник» в Шахтах

Два нападения с сигнальным пистолетом совершил безработный грабитель-«неудачник»  в Шахтах
В Шахтах задержан 36-летний безработный Захар Б., совершивший два разбойных нападения на местных предпринимателей.

В июле 2016 года вечером, вооружившись сигнальным пистолетом, который по внешнему виду мало отличался от боевого оружия, грабитель залез в дом шахтинского предпринимателя. Угрожая пистолетом бандит стал ногами и руками избивать шахтинца, требуя передать ему ключи от домашнего сейфа. Ничего не добившись, Захар Б. забрал вещей на 25 тысяч рублей и скрылся с похищенным.

Однако, данная неудача не остановила «горе налетчика». Вновь вооружившись сигнальным пистолетом, днем 3 августа он снова напал на индивидуального предпринимателя в магазине бытовой химии. Требуя деньги и угрожая оружием разбойник стал избивать мужчину пистолетом. Ничего не добившись, грабитель бежал.

 - Следует отметить, что в результате совершенных преступлений новоявленный «гангстер» существенной прибыли не получил, однако двум потерпевшим был причинен средней тяжести вред здоровью, - рассказал прокурор города Евгений Петренко.

Несмотря на то, что во время нападений грабитель пользовался маскировкой, правоохранительным органам удалось установить личность разбойника и собрать достаточно доказательств. Преступник был задержан и заключен под стражу.

Мужчине выдвинуто обвинение по статье «Разбой». Дело передано в суд. Согласно действующему уголовному законодательству, максимальное наказание по совокупности преступлений может достигать до восемнадцати лет лишения свободы.

Напомним, трое похитителей, которые под Шахтами сожгли женщину, осуждены на срок от 14 до 16 лет.


Новости на Блoкнoт-Шахты
грабительразбойпистолетпредпринимательмагазинденьгидом
0
1