Шахты Четверг, 28 марта
Спорт, 24.07.2019 19:59

Два ведущих шахтинских тхэквондиста выиграли золото юниорского первенства России

За медали соревнований сражались лучшие спортсмены страны в возрасте до 21 года.

Шахтинцы, по традиции, были в числе главных фаворитов первенства, которое принимали Набережные Челны. Тем более, что в город, где производят знаменитые на весь мир грузовые автомобили, отправились сверхопытные «кумгановцы». Один из них – Давид Назарян – уже не раз пробовал на вкус самые драгоценные металлы, разыгрываемые на взрослых Всероссийских состязаниях. В активе нашего земляка два золота чемпионатов страны, а также награды высшей пробы престижных международных соревнований, завоеванных в составе сборной России. Как и в коллекции второго шахтинского участника юниорского первенства в Набережных Челнах – Дмитрия Шишко. Достаточно напомнить, что именно Дима в прошлом году стал победителем юношеской Олимпиады в Аргентине и теперь его портрет украшает городскую Аллею чемпионов.

Как и ожидалось, в Татарстане ребята подтвердили свой высокий статус. Давид выиграл награду высшей пробы в весовой категории до 63 кг, а Дмитрий стал лучшим в весе до 54 кг.

Золотой успех позволил подопечным заслуженного тренера России Александра Смирнова отобраться на первенство Европы, которое в начале сентября пройдет в шведском Хельсинборге.