Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.06.2019 16:51

Двое шахтинцев отобрали у отдыхавшего с семьей на Дону мужчины машину и попали на ней в ДТП

Иномарку они собрались продать на одном из местных рынков.

В полицию Усть-Донецкого района обратился местный житель. Он рассказал, что на днях отдыхал с семьей на берегу Дона в Мелиховке. К ним подошли двое незнакомых молодых людей. Между мужчинами возникла ссора. В результате злоумышленники похитили у заявителя ключи от его автомобиля «Опель Астра» и уехали на ней в неизвестном направлении.

Задержать подозреваемых помог случай. Украденная иномарка попала в ДТП в городе Шахты: водитель не справился с управление и влетел в отбойник. Он и его приятель покинули место происшествия. Но спрятаться далеко им не удалось. Их местонахождение установили благодаря имеющимся приметам и показаниям свидетелей.

Подозреваемыми оказались 18-летний и 22-лектний жители города Шахты. Полицейским удалось выяснить, что машину грабители собирались продать на местном авторынке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. До суда их отпустили под подписку о невыезде.

Поврежденный в результате ДТП автомобиль возвращен законному владельцу. Будут ли злоумышленники возмещать хозяину иномарки моральный и материальный ущерб - решится в суде.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Усть-Донецкий районДонугнали машинуОпель АстраДТПШахты
0
0