Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2017 20:29

Двойняшки в камуфляжной коляске получили Георгиевские ленты в Шахтах

Двойняшки в камуфляжной коляске получили Георгиевские ленты в Шахтах

В Шахтах молодые люди в плащ-палатках раздавали Георгиевские ленты.

Символ Дня Победы можно было получить днем 3 мая на площади Солдата. Трое парней в ретро-форме вручали прохожим Георгиевские ленты. Большинство шахтинцев с благодарностью принимали символический подарок. Отказывались только те, у кого ленты остались с предыдущих лет.

Самым трогательным моментом стало вручение Георгиевских лент двум малышам - близнецам. Мальчишки прогуливались по шахтинскому Арбату с родственницей. Женщина приняла символ Дня Победы и тут же повязала его на коляску, с двух сторон. Каждому малышу досталась своя лента. Модно одетые ребята, восседали в коляске защитного цвета, и символ Дня победы украсил их средство передвижения.

- Всего мы планируем раздать порядка трех тысяч Георгиевских лент, - рассказал «Блокноту Шахты» руководитель отдела по молодежной политике Максим Медянников. – Мы решили, что этого должно хватить. Ведь к символу Дня Победы нужно относиться бережно. Многие шахтинцы хранят ленты с предыдущих лет.

Георгиевские ленты будут раздавать еще завтра, 4 мая, на площади перед театром, 6 мая на площади Ленина и 9 мая на площади Солдата. 

Лента.JPGЛента2.JPGЛента3.JPG

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: День Победы  
9 маяДень ПобедыГеоргиевская лента
0
0