Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2017 19:18

ЕГЭ по математике для 592 выпускников 11 классов в Шахтах прошел в штатном режиме

ЕГЭ по математике для 592 выпускников 11 классов в Шахтах прошел в штатном режиме
В Шахтах единый государственный экзамен по математике профильного уровня прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений.

Всего на участие в ЕГЭ по профильной математике в этом году заявления подали 635 человек. По разным причинам в основной период, 2 июня, экзамен писали 592 выпускника. В городе были задействованы 3 пункта проведения экзаменов.

- Второй год подряд мы наблюдаем стабильно высокий интерес выпускников к этому предмету, - рассказали в департаменте образования города. - Большинство тех, кто сегодня сдавал профильную математику, являются будущими абитуриентами технических вузов.

Для успешного прохождения экзамена ребятам надо набрать минимум 27 балов. Свои результаты участники узнают не позднее 16 июня. Следующий ЕГЭ по обществознанию пройдет 5 июня.

Сегодня, 3 июня, в рамках основного государственного экзамена 2017 года, выпускники 9 классов сдавали по выбору физику и информатику или информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участия в ОГЭ по физике основного периода зарегистрировались 6 выпускников 9 классов, по информатике и ИКТ – 455 выпускников. Для это были подготовлены пять пунктов проведения экзамена, открытых на базе гимназии №10, лицеев №№ 3, 6, 11 и средней школы № 38. За ходом испытаний вели контроль 35 аккредитованных общественных наблюдателей из числа родительской общественности.

Напомним, в Шахтах прошел основной государственный экзамена для выпускников 9 классов, выбравших историю, биологию, физику или литературу. Новости на Блoкнoт-Шахты
ЕГЭОГЭэкзамен9 класс11 класс
0
0