Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2019 08:46

Экстренное совещание по массовым отключениям газа прошло в Шахтах

Глава администрации города Андрей Ковалев провел экстренное совещание по вопросу массового отключения многоквартирных домов от газоснабжения.

Как доложила заместитель директора департамента городского хозяйства Елена Моисеева, на 31 июля отключено от газоснабжения 16 многоквартирных домов (266 квартир, 47 стояков). Из них два ТСЖ, один – ЖСК, 13 – домов управляющих компаний.

Андрей Ковалев прокомментировал ситуацию так:  

- Ряд многоквартирных домов остался полностью без газоснабжения. Причиной являются - с одной стороны - необходимые мероприятия по обследованию внутридомовых газовых сетей. Эти работы проводятся совместно с Управляющими компаниями или ТСЖ и газоснабжающей организацией. Дело нужное, но как оно было  организовано, так делать нельзя. Постановление №410, которое предписывает организацию таких мероприятий, требует наличие всех жильцов квартир, подключённых к одному стояку. Очень многие люди отсутствуют в своих квартирах: кто-то уехал в отпуск, кто-то находится на заработках. Этот вопрос Управляющие компании не проработали. В результате люди, которые оплачивают своевременно квитанции и должны получать услугу по газоснабжению, оказались заложниками ситуации. На  совещании мы разобрали каждую Управляющую компанию, каждый дом. Дано поручение газовикам вместе с Управляющими компаниями сделать все, чтобы обследовать газовые сети, обеспечить безопасное проживание жильцов, но и в то же время предоставить услугу по газоснабжению».

Далее Ковалев сказал, что рабочий день чиновники закончат тогда, когда будут подготовлены письма со стороны Управляющих компаний  и ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в г. Шахты подключит все отрезанные от сетей дома.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыгазадминистрация
0
0