Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2018 11:21

Еще пару лет накинул апелляционный суд в Шахтах экс-мужу за похищение жены

По апелляции, жителю Обливского района Ростовской области, Рустаму Ахьядову, осужденному за похищение жены, в суде города Шахты добавили еще два года.
Следствие установило, что в начале августа 2017 года, мужчина вместе со своим знакомым подъехали к дому бывшей супруги на автомобиле. Коварный супруг дождался, когда шахтинка вышла из подъезда и пошла на работу. Он догнал, схватил и насильно затолкал её в машину. При этом Ахьядов, избивал женщину, угрожая немедленно увези в Чечню.

Но шахтинке повезло, свидетелями похищения стали жители города. Они и сообщили о похищении в полицию. Был объявлен план-перехват, и автомобиль с преступниками и их жертвой был задержан в Песчанокопском районе. Соучастнику похищения удалось бежать и он находится розыске.

На суде экс-муж свою вину отрицал. Утверждал, что его бывшая супруга сама села с ним в машину и они вместе ехали отдыхать на Каспийское море. В отношении Рустама Ахьядова, выдвинуто обвинение по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному говору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

За совершенное преступление экс-супруг приговорен к 5 годам лишения свободы, вместе с тем, государственный обвинитель просил назначить Ахьядову более длительный срок, и обжаловал приговор в апелляционном порядке, посчитав его чрезмерно мягким.

- На заседании суда второй инстанции установлено, что у осужденного не имеется малолетних детей, наличие которых учтено первой инстанцией, - сообщили в прокуратуре города, - поэтому соответствующее указание суда было исключено из числа обстоятельств, смягчающих наказание.

В итоге за похищение жены Рустам Ахьядов приговорен к 7 годам лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Шахты
укралмужженамашинаЧечня
1
0