Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 01.08.2016 11:00

Фильм донского режиссера получил Гран-при международного кинофестиваля в Армении

Фильм донского режиссера  получил Гран-при международного кинофестиваля в Армении
С 10 по 17 июля  в Ереване проходил международный кинофестиваль «Золотой абрикос».

Заявку на участие в документальном конкурсе подали более 700 фильмов. Главный приз достался единственной российской картине «Напротив Левого берега», которую снял  режиссер Евгений Григорьев и его соавторы – 8 участников кинолаборатории «Код города».

- Это кино снял не я, —  отметил на церемонии награждения ростовчанин и режиссер Евгений Григорьев. — Это кино сняли молодые ребята из Ростова-на-Дону. Так они признались в любви к родному городу и увидели в нем отражение себя.

Год назад 16 молодых жителей южной столицы были отобраны для участия в кинолаборатории «Код города». 8 из них дошли до финала проекта и сняли свои новеллы о мегаполисе. Съемки проходили по всему городу.

Недавно стало известно, что картина Евгения Григорьева вошла в программу национального конкурса документального кино «Флаэртиана», который состоится в Перми в сентябре текущего года.

Российская премьера ленты состоится вРостове-на-Дону в конце августа, в рамках международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS-2016.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: кинофестиваль
0
0